Brillia多摩ニュータウンB棟

  • 東京都多摩市諏訪二丁目

  • 小田急多摩線 / 小田急永山駅 徒歩7分

  • 2013年築 / 14階建 / 1249戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.8
割高

推定相場価格より18.5%割高

販価
7,699万円
92.7万円/㎡
相場
6,497万円
78.2万円/㎡
4,131
5,708
7,286
8,863
AI査定結果
推定相場価格
6,497万円
78.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,708万円〜7,286万円
68.7万円/㎡〜87.7万円/㎡
推定賃料
20.3万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
Brillia多摩ニュータウンB棟
7,699万円(92.7万円/㎡)/ 9階 / 83.07㎡ / 3LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は75.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/147,699万円92.7万円9階 83.07㎡ 3LDK+S
2025/02/113,380万円63.5万円6階 53.26㎡ 2LDK
2024/11/273,680万円69.1万円6階 53.26㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は74.56万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14Brillia多摩ニュータウンB棟
多摩市諏訪二丁目
小田急永山駅7分 7,699万円92.7万円83.073LDK+S9階 / 14階建 20131249RC
2025/11/24ブリリア多摩ニュータウンE棟
多摩市諏訪二丁目
小田急永山駅9分 5,980万円72.0万円83.083LDK+納戸+WIC1階 / 14階建 20131252RC
2025/11/22Brillia多摩ニュータウン
多摩市諏訪二丁目
小田急永山駅7分 5,980万円72.0万円83.083LDK1階 / 14階建 20131249RC
2024/11/18Brillia多摩ニュータウンD棟
多摩市諏訪二丁目
小田急永山駅10分 4,830万円71.9万円67.193LDK10階 / 11階建 20131249RC
2025/08/06Brillia多摩ニュータウンF棟
多摩市諏訪二丁目
小田急永山駅8分 7,980万円84.9万円93.944LDK11階 / 11階建 20131249RC
2026/03/14ブリリア多摩ニュータウン
多摩市諏訪二丁目
京王永山駅8分 5,980万円72.0万円83.073LDK+S11階 / 11階建 20131249RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(92.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2008〜2018年築, 専有面積73.07㎡〜93.07㎡の平均販売価格

所在地東京都多摩市諏訪二丁目
交通小田急多摩線小田急永山駅徒歩7分
築年月2013年
階数14階建
総戸数1249戸
建物構造RC
土地権利所有権